Основные услуги:
Все статьи > Советы по компьютерам Apple Mac > Как в Pages узнать количество знаков? - Есть ответ

Как в Pages узнать количество знаков?

Дата размещения статьи: 26.11.2017 18:30

Как в Pages узнать количество знаков? - Есть ответ

Многие свичеры с Windows очень часто с трудом воспринимают не только философию MacOS, но и прикладные программы от компании Apple. Некоторые даже не пытаются использовать стандартные офисные решения в виде Pages и Numbers, а сразу устанавливают Microsoft Office, это влечет дополнительные затраты, причем очень существенные, если офис покупается для коммерческого использования. Но также как и MacOS, офисные решения от компании Apple во многом удобнее Офиса от Майкрософт, нужно лишь привыкнуть. Более того, эти программы уже предустановлены на Маках и не требуют затрат.

Одной из частых проблем, возникающей у тех, кто пытается перейти на Pages является просмотр количество слов, знаков с пробелами и знаков без пробелов. Нам часто звонят и спрашивают - как же узнать эту статистику.

Решение

Отображение количества знаков в Pages

Статистика находится внизу страницы. Кликнув на "Слов: nnn " можно увидеть и количество знаков с пробелами и без. Если же у вас внизу нет блока, как на картинке. То нужно нажать на кнопку "Вид", расположенную на верхней панели управления справа и в выпадающем меню выбрать "Показать количество слов".

После этого блок в нижней части экрана появится и вы сможете узнать нужную вам информацию.

Информация справедлива для Pages версии 6.3.1. Если что-то не получится, пишите в комментарии. Всегда поможем.


Пока никто не добавил своего комментария к этой статье. Вы можете стать первыми!


Вызвать мастера
Остались вопросы?
Задайте их по телефону:
+7 (904) 192-49-75

Вы можете позвонить нам и описать вашу проблему. Мы зададим несколько вопросов, чтобы примерно идентифицировать источник неисправности и примерно скажем, сколько будет стоить ремонт компьютера. При желании вы можете вызвать специалиста компьютерной помощи на дом.

↑